2006년05월14일 42번
[전기기기] 단자 전압 100V, 전기자 전류 10A, 전기자 회로의 저항 1Ω, 정격 속도 1,800rpm으로 전부하에서 운전하고 있는 직류 분권 전동기의 토크는 약 몇 [N·m]인가?
- ① 2.8
- ② 3.0
- ③ 4.0
- ④ 4.8
(정답률: 29%)
문제 해설
토크는 전기자 전류와 전기자 회로의 저항, 그리고 분권 전동기의 회전수에 비례한다. 따라서 토크는 다음과 같이 계산할 수 있다.
토크 = 전기자 전류 x 전기자 회로의 저항 x (60 / (2π x 정격 속도))
여기에 주어진 값들을 대입하면,
토크 = 10 x 1 x (60 / (2π x 1,800)) = 4.8 [N·m]
따라서 정답은 "4.8"이다.
토크 = 전기자 전류 x 전기자 회로의 저항 x (60 / (2π x 정격 속도))
여기에 주어진 값들을 대입하면,
토크 = 10 x 1 x (60 / (2π x 1,800)) = 4.8 [N·m]
따라서 정답은 "4.8"이다.
연도별
- 2020년08월22일
- 2020년06월06일
- 2019년09월21일
- 2019년04월27일
- 2019년03월03일
- 2018년09월15일
- 2018년04월28일
- 2018년03월04일
- 2017년09월23일
- 2017년05월07일
- 2017년03월05일
- 2016년10월01일
- 2016년05월08일
- 2016년03월06일
- 2015년09월19일
- 2015년05월31일
- 2015년03월08일
- 2014년09월20일
- 2014년05월25일
- 2014년03월02일
- 2013년09월28일
- 2013년06월02일
- 2013년03월10일
- 2012년09월15일
- 2012년05월20일
- 2012년03월04일
- 2011년10월02일
- 2011년06월12일
- 2011년03월20일
- 2010년09월05일
- 2010년05월09일
- 2010년03월07일
- 2009년08월30일
- 2009년05월10일
- 2009년03월01일
- 2008년09월07일
- 2008년05월11일
- 2008년03월02일
- 2007년09월02일
- 2007년05월13일
- 2007년03월04일
- 2006년05월14일
- 2006년03월05일
- 2005년05월29일
- 2004년09월05일
- 2004년05월23일
- 2004년03월07일
- 2003년05월25일
- 2003년03월16일
진행 상황
0 오답
0 정답