전기공사산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2006년05월14일 32번

[전력공학]
현수애자 4개를 1련으로 한 66kV 송전선로가 있다. 현수 애자 1개의 절연 저항이 1,500MΩ 이라면 표준 경간을 200m로 할 때 1Km 당의 누설 컨덕턴스는 몇 ℧인가?

  • ① 0.83x10-9
  • ② 1.66x10-9
  • ③ 0.83x10-6
  • ④ 1.66x10-6
(정답률: 21%)

문제 해설

현수애자 4개를 1련으로 연결하면 전체 절연 저항은 1,500MΩ/4 = 375MΩ이 된다. 이때 1Km 당의 누설 컨덕턴스는 다음과 같이 계산할 수 있다.

누설 컨덕턴스 = 1 / (전체 절연 저항 x 표준 경간 / 1,000)

= 1 / (375MΩ x 200m / 1,000)

= 1 / 75,000

= 0.0133x10^-6

= 0.83x10^-9

따라서 정답은 "0.83x10^-9"이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답