전기기능장 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2010년03월28일 47번

[임의구분]
500[kVA]의 단상변압기 4대를 사용하여 과부하가 되지 않게 사용할 수 있는 3상 전력의 최대값은?

  • ① 약 866[KVA]
  • ② 약 1500[KVA]
  • ③ 약 1732[KVA]
  • ④ 약 3000[KVA]
(정답률: 84%)

문제 해설

단상변압기 4대를 사용하면 3상 전력은 2배가 되므로, 500[kVA] x 4 x 2 = 4000[kVA]가 된다. 하지만 과부하가 되지 않게 사용할 수 있는 최대값은 보통 80% 정도로 설정되므로, 4000[kVA] x 0.8 = 3200[kVA]가 된다. 따라서, 3상 전력의 최대값은 3200[kVA] / 1.732 ≈ 1732[kVA]가 된다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답