2010년03월28일 1번
[임의구분] 314H의 자기 인덕턴스에 220[V], 60[㎐]의 교류 전압을 가하였을 때 흐르는 전류는?
- ① 약 1.9×10-3[A]
- ② 약 1.9×[A]
- ③ 약 11.7×10-3[A]
- ④ 약 11.7[A]
(정답률: 82%)
문제 해설
인덕턴스 L, 전압 V, 각주파수 ω일 때 인덕턴스에 흐르는 전류 I는 다음과 같은 식으로 구할 수 있습니다.
I = V / (ωL)
여기서 ω는 각주파수로, 2πf로 구할 수 있습니다. 따라서 주어진 값으로 계산하면 다음과 같습니다.
ω = 2πf = 2π × 60 = 377 [rad/s]
I = 220 / (377 × 314 × 10^-3) ≈ 1.9 × 10^-3 [A]
따라서 정답은 "약 1.9×10^-3[A]"입니다.
I = V / (ωL)
여기서 ω는 각주파수로, 2πf로 구할 수 있습니다. 따라서 주어진 값으로 계산하면 다음과 같습니다.
ω = 2πf = 2π × 60 = 377 [rad/s]
I = 220 / (377 × 314 × 10^-3) ≈ 1.9 × 10^-3 [A]
따라서 정답은 "약 1.9×10^-3[A]"입니다.
이전 문제
다음 문제