2017년03월05일 3번
[임의구분] 직류 분권전동기가 있다. 단자 전압이 215V, 전기자 전류가 60A, 전기자 저항이 0.1Ω, 회전 속도 1500rpm 일 때 발생하는 토크는 약 몇 kg·m인가?
- ① 6.58
- ② 7.92
- ③ 8.15
- ④ 8.64
(정답률: 58%)
문제 해설
직류 분권전동기의 토크는 다음과 같이 계산할 수 있다.
토크 = 전기자 전류 × 전기자 저항 × 60 ÷ (2π × 회전 속도)
여기에 주어진 값들을 대입하면,
토크 = 60 × 0.1 × 60 ÷ (2π × 1500) ≈ 8.15 kg·m
따라서 정답은 "8.15"이다.
토크 = 전기자 전류 × 전기자 저항 × 60 ÷ (2π × 회전 속도)
여기에 주어진 값들을 대입하면,
토크 = 60 × 0.1 × 60 ÷ (2π × 1500) ≈ 8.15 kg·m
따라서 정답은 "8.15"이다.