전기기능장 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2017년03월05일 12번

[임의구분]
R=5Ω, L=20mH 및 가변 콘덴서 C(μF)로 구 성된 RLC 직렬회로에 주파수 1000㎐인 교류를 가한 다음 콘덴서를 가변시켜 직렬 공진시킬 때 C의 값은 약 몇 μF인가?

  • ① 1.27
  • ② 2.54
  • ③ 3.52
  • ④ 4.99
(정답률: 52%)

문제 해설

RLC 직렬회로의 공진 주파수는 다음과 같이 계산됩니다.

f = 1 / (2π√(LC))

여기서 L = 20mH = 0.02H, R = 5Ω, f = 1000Hz로 대입하면,

1000 = 1 / (2π√(0.02C))

C = 1 / (4π² × 0.02 × 1000²) = 1.27μF

따라서 정답은 "1.27"입니다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답