2017년03월05일 26번
[임의구분] 3상 유도전동기가 입력 50kW, 고정자 철손 2kW일 때 슬립 5%로 회전하고 있다면 기계적 출력은 몇 kW인가?
- ① 45.6
- ② 47.8
- ③ 49.2
- ④ 51.4
(정답률: 51%)
문제 해설
기계적 출력 = 입력 전력 - 고정자 철손 - 회전자 철손
회전자 철손은 슬립에 비례하므로 슬립이 5%이므로 0.05를 곱해준다.
기계적 출력 = 50kW - 2kW - (50kW-2kW) x 0.05
기계적 출력 = 45.6kW
따라서 정답은 "45.6"이다.
회전자 철손은 슬립에 비례하므로 슬립이 5%이므로 0.05를 곱해준다.
기계적 출력 = 50kW - 2kW - (50kW-2kW) x 0.05
기계적 출력 = 45.6kW
따라서 정답은 "45.6"이다.