대기환경산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2019년03월03일 41번

[대기오염방지기술]
먼지농도가 10g/Sm3인 매연을 집진율 80%인 집진장치로 1차 처리하고 다시 2차 집진장치로 처리한 결과 배출가스 중 먼지 농도가 0.2g/Sm3 이 되었다. 이 때 2차 집진장치의 집진율은? (단, 직렬 기준)

  • ① 70%
  • ② 80%
  • ③ 85%
  • ④ 90%
(정답률: 62%)

문제 해설

1차 처리 후 배출가스 중 먼지 농도는 10g/Sm3 x (1-0.8) = 2g/Sm3 이다. 이를 2차 집진장치에서 처리하여 0.2g/Sm3 으로 줄였으므로, 2차 집진장치의 집진율은 (2-0.2)/2 = 0.9 = 90% 이다. 즉, 2차 집진장치는 90%의 먼지를 제거할 수 있다는 뜻이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답