2022년04월24일 22번
[회로이론 및 제어공학] RL 직렬회로에서 시정수가 0.03s, 저항이 14.7Ω일 때 이 회로의 인덕턴스(mH)는?
- ① 441
- ② 362
- ③ 17.6
- ④ 2.53
(정답률: 알수없음)
문제 해설
시정수(τ)는 L/R로 구할 수 있습니다. 따라서 L = τ*R이 됩니다. 여기서 τ = 0.03s, R = 14.7Ω 이므로 L = 0.03*14.7 = 0.441H = 441mH가 됩니다. 따라서 정답은 "441"입니다.
연도별
- 2022년04월24일
- 2021년05월15일
- 2020년08월22일
- 2019년09월21일
- 2018년09월15일
- 2017년09월23일
- 2017년03월05일
- 2016년10월01일
- 2016년03월06일
- 2015년09월19일
- 2015년03월08일
- 2014년09월20일
- 2014년03월02일
- 2013년09월28일
- 2013년03월10일
- 2012년09월15일
- 2012년03월04일
- 2011년10월02일
- 2011년03월20일
- 2010년09월05일
- 2010년05월09일
- 2009년08월30일
- 2009년05월10일
- 2008년09월07일
- 2008년05월11일
- 2007년09월02일
- 2007년05월13일
- 2006년09월10일
- 2006년05월14일
- 2005년09월04일
- 2005년05월29일
- 2004년05월23일
- 2003년05월25일