2002년01월27일 2번
[전기전자공학] 정류회로에서 무부하 출력단자전압 V=150V, 전부하 출력 단자전압 V0=135V일 때 전압변동률은 약 몇 %인가?
- ① 8
- ② 11
- ③ 15
- ④ 20
(정답률: 50%)
문제 해설
전압변동률은 (V-V0)/V0 x 100% 으로 계산할 수 있습니다. 따라서 (150-135)/135 x 100% = 11.1% 입니다. 소수점 첫째자리에서 반올림하여 정답은 "11"이 됩니다.
연도별
- 2016년04월02일
- 2016년01월24일
- 2015년10월10일
- 2015년04월04일
- 2015년01월25일
- 2014년10월11일
- 2014년04월06일
- 2014년01월26일
- 2013년10월12일
- 2013년04월14일
- 2013년01월27일
- 2012년10월20일
- 2012년04월08일
- 2012년02월12일
- 2011년02월13일
- 2010년03월28일
- 2010년01월31일
- 2009년03월29일
- 2009년01월18일
- 2008년10월05일
- 2008년02월03일
- 2007년01월28일
- 2006년10월01일
- 2005년04월03일
- 2005년01월30일
- 2004년10월10일
- 2004년04월04일
- 2004년02월01일
- 2003년10월05일
- 2003년03월30일
- 2003년01월26일
- 2002년10월06일
- 2002년04월07일
- 2002년01월27일