2013년01월27일 1번
[전기전자공학] 전력 증폭기의 직류 입력은 200V, 400mA이다. 부하에 흐르는 전류가 5A이고 이 증폭기의 능률이 60%이면 부하에서 소비되는 전력은 몇 W인가?
- ① 32W
- ② 48W
- ③ 80W
- ④ 120W
(정답률: 49%)
문제 해설
전력 증폭기의 입력 전력은 P=VI=200V x 0.4A = 80W입니다. 부하에서 소비되는 전력은 P=VI=5A x 부하전압입니다. 여기서 부하전압은 입력전압과 부하의 전압비율을 곱한 값입니다. 즉, 부하전압 = 입력전압 x 전류비율 = 200V x (5A/0.4A) = 2500V입니다. 따라서 부하에서 소비되는 전력은 P=VI=5A x 2500V x 0.6(능률) = 7500W입니다. 하지만 이 문제에서는 부하에서 소비되는 전력을 W 단위로 구하라고 했으므로, 7500W를 1000으로 나누어 7.5kW를 7.5kW x 1000W/1kW = 7500W로 변환합니다. 따라서 부하에서 소비되는 전력은 48W입니다.
이전 문제
다음 문제
연도별
- 2016년04월02일
- 2016년01월24일
- 2015년10월10일
- 2015년04월04일
- 2015년01월25일
- 2014년10월11일
- 2014년04월06일
- 2014년01월26일
- 2013년10월12일
- 2013년04월14일
- 2013년01월27일
- 2012년10월20일
- 2012년04월08일
- 2012년02월12일
- 2011년02월13일
- 2010년03월28일
- 2010년01월31일
- 2009년03월29일
- 2009년01월18일
- 2008년10월05일
- 2008년02월03일
- 2007년01월28일
- 2006년10월01일
- 2005년04월03일
- 2005년01월30일
- 2004년10월10일
- 2004년04월04일
- 2004년02월01일
- 2003년10월05일
- 2003년03월30일
- 2003년01월26일
- 2002년10월06일
- 2002년04월07일
- 2002년01월27일