2015년07월19일 56번
[임의구분] 자전거를 셀 방식으로 생산하는 공장에서, 자전거 1대당 소요공수가 14.5H 이며, 1일 8H, 월 25일 작업을 한다면 작업자 1명 당 월 생산 가능 대수는 몇 대인가? (단, 작업자의 생산종합효율은 80% 이다.)
- ① 10대
- ② 11대
- ③ 13대
- ④ 14대
(정답률: 80%)
문제 해설
1일 소요공수는 8H 이므로, 1달 소요공수는 8H x 25일 = 200H 입니다.
작업자 1명이 1달에 생산할 수 있는 자전거 대수는 200H ÷ 14.5H/대 = 13.79대 입니다.
하지만 작업자의 생산종합효율이 80% 이므로, 실제 생산 가능 대수는 13.79대 x 0.8 = 11.03대 입니다.
소수점 이하를 버리면 생산 가능 대수는 11대가 됩니다. 따라서 정답은 "11대" 입니다.
작업자 1명이 1달에 생산할 수 있는 자전거 대수는 200H ÷ 14.5H/대 = 13.79대 입니다.
하지만 작업자의 생산종합효율이 80% 이므로, 실제 생산 가능 대수는 13.79대 x 0.8 = 11.03대 입니다.
소수점 이하를 버리면 생산 가능 대수는 11대가 됩니다. 따라서 정답은 "11대" 입니다.