전기기능장 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2015년07월19일 27번

[임의구분]
그림과 같이 3상 유도 전동기를 접속하고 3상 대칭 전압을 공급할 때 각 계기의 지시가 W1=2.6kW, W2=6.4kW, V=200V, A=32.19A이었다면 부하의 역률은?

  • ① 0.577
  • ② 0.807
  • ③ 0.867
  • ④ 0.926
(정답률: 56%)

문제 해설

전력의 정의는 P=VIcosθ 이므로, 역률은 cosθ=P/(VI)로 구할 수 있다. 여기서 주어진 값들을 대입하면 cosθ=(2.6kW+6.4kW)/(200V×32.19A×√3)=0.807이다. 따라서 부하의 역률은 0.807이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답