2009년03월29일 8번
[전기전자공학(대략구분)] 500[W]의 전력을 소비하는 전열기를 10시간 동안 연속하여 사용했을 때의 소비된 전력량은 몇 [kWh] 인가?
- ① 1[kWh]
- ② 5[kWh]
- ③ 10[kWh]
- ④ 50[kWh]
(정답률: 64%)
문제 해설
전력은 시간과 곱하여 에너지로 나타낼 수 있습니다. 따라서 전력 500[W]를 10시간 동안 사용하면,
500[W] x 10[h] = 5000[Wh] = 5[kWh]
따라서, 소비된 전력량은 5[kWh]입니다.
500[W] x 10[h] = 5000[Wh] = 5[kWh]
따라서, 소비된 전력량은 5[kWh]입니다.
연도별
- 2016년07월10일
- 2016년04월02일
- 2016년01월24일
- 2015년10월10일
- 2015년07월19일
- 2015년04월04일
- 2015년01월25일
- 2014년10월11일
- 2014년07월20일
- 2014년04월06일
- 2013년10월12일
- 2013년07월21일
- 2013년04월14일
- 2012년10월20일
- 2012년07월22일
- 2012년04월08일
- 2011년10월09일
- 2011년07월31일
- 2011년04월17일
- 2010년10월03일
- 2010년07월11일
- 2010년03월28일
- 2009년09월27일
- 2009년07월12일
- 2009년03월29일
- 2008년07월13일
- 2008년03월30일
- 2007년09월16일
- 2006년10월01일
- 2006년04월02일
- 2005년07월17일
- 2004년07월18일
- 2003년07월20일
- 2002년12월08일