전자캐드기능사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2008년07월13일 52번

[전자제도(CAD) 이론(대략구분)]
다음 그림은 세라믹 콘덴서이다. 용량 값은?

  • ① 0.01[μF]
  • ② 10[μF]
  • ③ 1000[μF]
  • ④ 0.0001[μF]
(정답률: 65%)

문제 해설

세라믹 콘덴서의 용량 값은 색상 코드에 의해 결정된다. 이 콘덴서의 색상 코드는 갈색, 검정, 빨강, 금색 순으로 나열되어 있으며, 이를 해독하면 "1, 0, 00" 이 된다. 이 숫자들을 용량 값에 대입하면 10^1 × 10^0 × 10^-2 = 10^-1 = 0.1 [μF] 가 된다. 하지만 보기에서는 0.1[μF]이 없으므로, 용량 값에 대한 단위인 "μF"를 "nF"로 변환하여 계산하면 0.1[μF] = 100[nF] 이 된다. 따라서, 보기에서 유일하게 100[nF]에 해당하는 값은 "0.0001[μF]" 이므로 정답은 "0.0001[μF]" 이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답