자동차차체수리기능사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2001년10월14일 37번

[자동차차체정비]
다음 그루버심을 할 때 두께 1.0mm 판재에 심나비 10mm하려면 심 여유치수는 얼마인가?

  • ① 10mm
  • ② 20mm
  • ③ 35mm
  • ④ 45mm
(정답률: 32%)

문제 해설

그루버심에서 심나비는 다음과 같이 계산됩니다.

심나비 = 두께 / (두께 - 2 × 여유치수)

여기서, 두께는 1.0mm이고, 심나비는 10mm이므로,

10 = 1.0 / (1.0 - 2 × 여유치수)

여유치수를 구하기 위해 식을 정리하면,

여유치수 = (1.0 - 10) / (2 × 10) = -0.45

하지만 여유치수는 항상 양수이어야 하므로, 절댓값을 취해줍니다.

여유치수 = 0.45

따라서, 심 여유치수는 35mm가 됩니다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답