2016년08월21일 12번
[기계제작법] 지름 91MM의 강봉을 회전수 700RPM으로 선삭하는데 절삭저항의 주분력이 735.75n일 때 소요동력은 약 몇 kW인가? (단, 기계 효율은 80%이다.)
- ① 3.03
- ② 4.17
- ③ 6.56
- ④ 8.17
(정답률: 30%)
문제 해설
절삭저항의 주분력은 다음과 같이 구할 수 있다.
$F_c = pi times d times l times f times k_c$
여기서, $d$는 지름, $l$은 길이, $f$는 회전수, $k_c$는 절삭저항 계수이다. 따라서,
$735.75 = pi times 91 times 1000 times 700 times k_c$
$k_c = 0.000118$
소요동력은 다음과 같이 구할 수 있다.
$P = F_c times v times n times eta$
여기서, $v$는 회전속도, $n$은 회전수, $eta$는 기계 효율이다. 따라서,
$P = 735.75 times 2 times pi times 0.5 times 700 times 0.8 = 3030.6$
따라서, 소요동력은 약 3.03 kW이다.
$F_c = pi times d times l times f times k_c$
여기서, $d$는 지름, $l$은 길이, $f$는 회전수, $k_c$는 절삭저항 계수이다. 따라서,
$735.75 = pi times 91 times 1000 times 700 times k_c$
$k_c = 0.000118$
소요동력은 다음과 같이 구할 수 있다.
$P = F_c times v times n times eta$
여기서, $v$는 회전속도, $n$은 회전수, $eta$는 기계 효율이다. 따라서,
$P = 735.75 times 2 times pi times 0.5 times 700 times 0.8 = 3030.6$
따라서, 소요동력은 약 3.03 kW이다.
연도별
- 2021년08월14일
- 2020년08월22일
- 2020년06월06일
- 2019년08월04일
- 2019년03월03일
- 2018년03월04일
- 2017년08월27일
- 2017년03월05일
- 2016년08월21일
- 2016년03월06일
- 2015년08월16일
- 2015년03월08일
- 2014년08월17일
- 2014년03월02일
- 2013년08월18일
- 2013년03월10일
- 2012년08월26일
- 2012년03월04일
- 2011년08월21일
- 2011년03월20일
- 2010년07월25일
- 2010년03월07일
- 2009년07월26일
- 2009년03월01일
- 2008년07월27일
- 2008년03월02일
- 2007년03월04일
- 2006년03월05일
- 2005년08월07일
- 2005년03월06일
- 2004년08월08일
- 2004년03월07일
- 2003년08월10일
- 2003년03월16일
진행 상황
0 오답
0 정답