대기환경산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2014년05월25일 33번

[대기오염 공정시험 기준(방법)]
흡광광도계에서 빛의 강도가 lo의 단색광이 어떤 시료용액을 통과할 때 그 빛의 90%가 흡수될 경우 흡광도는?

  • ① 0.05
  • ② 0.2
  • ③ 0.5
  • ④ 1.0
(정답률: 81%)

문제 해설

흡광도는 흡수된 빛의 강도와 초기 빛의 강도의 비율을 나타내는 값이다. 문제에서 초기 빛의 강도는 lo이고, 시료용액을 통과한 후에는 lt = 0.1lo가 된다. 따라서 흡광도는 lo - lt / lo = 1 - 0.1 = 0.9 이다. 이 값은 보기 중에서 "1.0"에 가장 가깝기 때문에 정답은 "1.0"이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답