특수용접기능사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2009년07월12일 32번

[용접일반]
A는 병 전체 무게(빈병의 무게 + 아세틸렌가스의 무게)이고, B는 빈병의 무게이며, 또한 15℃ 1기압에서의 아세틸렌가스 용적을 905리터라고 할 때, 용해 아세틸렌가스의 양 C(리터)를 계산하는 식은?

  • ① C = 905(B-A)
  • ② C = 905+(B-A)
  • ③ C = 905(A-B)
  • ④ C = 905+(A-B)
(정답률: 72%)

문제 해설

용해 아세틸렌가스의 양 C는 전체 무게 A에서 빈병의 무게 B를 뺀 후, 이를 15℃ 1기압에서의 아세틸렌가스 용적인 905리터로 나눈 값이므로, 식은 다음과 같다.

C = (A - B) / 905

따라서 정답은 "C = 905(A-B)"이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답