2014년03월02일 87번
[축산경영학 및 축산물가공학] 매출액이 1200만원이며 총변동비가 600만원, 고정비가 400만원인 목장의 손익분기 매출액은?
- ① 600만원
- ② 700만원
- ③ 800만원
- ④ 1200만원
(정답률: 64%)
문제 해설
손익분기점이란 총 수입과 총 비용이 같아지는 지점을 말합니다. 따라서 이 문제에서는 다음과 같은 식을 세울 수 있습니다.
총 수입 = 총 비용
판매가격 × 판매량 = 고정비 + 총변동비 × 판매량
1200 × 판매량 = 400 + 600 × 판매량
600 × 판매량 = 400
판매량 = 400 ÷ 600 = 2/3
따라서 손익분기점 매출액은 판매량에 판매가격을 곱한 값으로 구할 수 있습니다.
손익분기점 매출액 = 1200 × 2/3 = 800
따라서 정답은 "800만원"입니다.
총 수입 = 총 비용
판매가격 × 판매량 = 고정비 + 총변동비 × 판매량
1200 × 판매량 = 400 + 600 × 판매량
600 × 판매량 = 400
판매량 = 400 ÷ 600 = 2/3
따라서 손익분기점 매출액은 판매량에 판매가격을 곱한 값으로 구할 수 있습니다.
손익분기점 매출액 = 1200 × 2/3 = 800
따라서 정답은 "800만원"입니다.
연도별
- 2022년03월05일
- 2021년09월12일
- 2021년05월15일
- 2021년03월07일
- 2020년09월26일
- 2020년08월22일
- 2020년06월22일
- 2020년06월06일
- 2019년09월21일
- 2019년04월27일
- 2019년03월03일
- 2018년09월15일
- 2018년03월04일
- 2017년09월23일
- 2017년03월05일
- 2016년10월01일
- 2016년03월06일
- 2015년09월19일
- 2015년03월08일
- 2014년09월20일
- 2014년03월02일
- 2013년09월28일
- 2013년03월10일
- 2012년09월15일
- 2012년03월04일
- 2011년10월02일
- 2011년03월20일
- 2010년09월05일
- 2010년05월09일
- 2009년08월30일
- 2009년05월10일
- 2008년09월07일
- 2007년09월02일
- 2007년05월13일
- 2006년09월10일
- 2006년05월14일
- 2005년05월29일
- 2004년09월05일
- 2004년05월23일
- 2003년08월31일
- 2003년05월25일
진행 상황
0 오답
0 정답