전자캐드기능사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2007년09월16일 15번

[전기전자공학(대략구분)]
100V, 100W의 전구를 80V에 사용하였을 때 소비되는 전력은 몇 W인가?

  • ① 40
  • ② 64
  • ③ 80
  • ④ 100
(정답률: 39%)

문제 해설

전력은 전압과 전류의 곱으로 계산됩니다. 전압이 80V로 감소하면 전류는 일정하게 유지되지 않으므로, 전력은 다음과 같이 계산됩니다.

전류 = 전력 ÷ 전압

100W, 100V의 전구에서 전류는 다음과 같습니다.

전류 = 100W ÷ 100V = 1A

80V에서의 전력은 다음과 같이 계산됩니다.

전력 = 전압 × 전류

전압이 80V로 감소하면 전류는 다음과 같습니다.

전류 = 100W ÷ 80V = 1.25A

따라서, 80V에서의 전력은 다음과 같습니다.

전력 = 80V × 1.25A = 100W

하지만, 100W의 전력을 사용하면 전류는 다음과 같습니다.

전류 = 100W ÷ 100V = 1A

따라서, 80V에서의 전력은 다음과 같습니다.

전력 = 80V × 1A = 80W

따라서, 정답은 "80"이 아닌 "64"입니다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답