전기기능장 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2006년04월02일 40번

[임의구분]
자기 인덕턴스 10mH의 코일에 10[A]의 전류를 흘렀을 때 코일에 저축되는 에너지는 몇 J인가?

  • ① 0.5
  • ② 5
  • ③ 50
  • ④ 500
(정답률: 64%)

문제 해설

코일에 저장되는 에너지는 다음과 같이 계산할 수 있습니다.

W = 1/2 * L * I^2

여기서 W는 저장된 에너지(J), L은 인덕턴스(H), I는 전류(A)입니다.

따라서, 주어진 문제에서 코일에 저장되는 에너지는 다음과 같이 계산할 수 있습니다.

W = 1/2 * 0.01 * 10^2 = 0.5(J)

따라서, 정답은 "0.5"입니다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답