2013년04월14일 17번
[자동차공학] 전기저항 용접할 때 발생 열량으로 알맞은 식은? [단, H(Cal), R(Ω), t(sec)]
- ① H=(0.24)2IRt
- ② H=0.24I2Rt
- ③ H=0.24IR2t
- ④ H=0.24IRt2
(정답률: 71%)
문제 해설
전기저항 용접에서 발생하는 열량은 전류(I), 저항(R), 시간(t)에 비례한다는 것이 알려져 있습니다. 이때 비례상수는 0.24입니다. 따라서 열량(H)은 0.24I2Rt로 표현됩니다. 이는 전류의 제곱에 비례하는 것으로, 전류가 증가할수록 발생하는 열량도 증가하게 됩니다.
연도별
- 2016년04월02일
- 2015년10월10일
- 2015년04월04일
- 2014년10월11일
- 2014년04월06일
- 2013년04월14일
- 2012년10월20일
- 2012년04월08일
- 2011년10월09일
- 2011년04월17일
- 2010년01월31일
- 2009년09월27일
- 2009년01월18일
- 2008년10월05일
- 2008년03월30일
- 2007년09월16일
- 2006년04월02일
- 2006년01월22일
- 2005년10월02일
- 2005년01월30일
- 2004년10월10일
- 2004년02월01일
- 2003년10월05일
- 2003년01월26일
- 2002년10월06일
- 2002년04월07일
- 2002년01월27일
- 2001년10월14일
- 2001년07월22일