대기환경산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2015년05월31일 5번

[대기오염개론]
염소를 배출하는 공장이 있다. 이 공장에서 배출하는 염소농도가 0°C, 1기압에서 0.75ppm 일 때 ㎍/m3 농도로 환산하면?

  • ① 2254
  • ② 2377
  • ③ 2438
  • ④ 2536
(정답률: 79%)

문제 해설

먼저, ppm은 천만분율을 의미하므로 0.75ppm은 1,000,000분의 0.75을 의미한다. 따라서, 0.75/1,000,000 = 0.00000075 이다.

그리고, 0°C, 1기압에서의 기체의 분자수는 2.69 x 1019개/m3 이다.

따라서, 염소 분자의 수는 2.69 x 1019 x 0.00000075 = 20250개/m3 이다.

마지막으로, 염소의 분자량은 35.5g/mol 이므로, 20250 x 35.5 = 718875μg/m3 이다.

따라서, 정답은 718875μg/m3을 반올림한 2377이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답