대기환경산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2008년09월07일 58번

[대기오염방지기술]
탄소 70kg과 수소 20kg을 완전연소 시키는데 필요한 이론적인 산소의 양은?

  • ① 227kg
  • ② 286kg
  • ③ 320kg
  • ④ 347kg
(정답률: 알수없음)

문제 해설

탄소 1mol과 수소 2mol이 반응하여 이산화탄소 1mol과 물 2mol을 생성한다. 따라서 탄소 70kg은 몰 단위로 환산하면 70/12 = 5.83mol, 수소 20kg은 몰 단위로 환산하면 20/2 = 10mol이 된다. 이에 따라서 이론적으로 필요한 산소의 양은 5.83mol + 10mol x 0.5 = 10.83mol이 된다. 따라서 산소의 몰량은 10.83mol x 32g/mol = 346.56g이며, 이를 kg 단위로 환산하면 0.34656kg이 된다. 이에 가장 가까운 보기는 "347kg"이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답