2014년05월25일 55번
[건축구조] 그림과 같은 중도리에 S=8kN의 전단력이 작용할 때 단면 내에 생기는 최대 전단응력도는?

- ① 1 MPa
- ② 2 MPa
- ③ 3 MPa
- ④ 4 MPa
(정답률: 56%)
문제 해설
중도리의 단면적은 A=200mm^2 이므로 전단응력은 τ=S/A=8kN/200mm^2=40N/mm^2=40MPa 이다. 하지만 중도리의 단면은 정사각형이므로 최대 전단응력은 τmax=τ/2=20MPa 이다. 따라서 정답은 "1 MPa"가 아니라 "2 MPa"이다.
연도별
- 2022년04월24일
- 2022년03월05일
- 2021년09월12일
- 2021년05월15일
- 2021년03월07일
- 2020년09월26일
- 2020년08월22일
- 2020년06월06일
- 2019년09월21일
- 2019년04월27일
- 2019년03월03일
- 2018년09월15일
- 2018년04월28일
- 2018년03월04일
- 2017년09월23일
- 2017년05월09일
- 2017년03월05일
- 2016년10월01일
- 2016년05월08일
- 2016년03월06일
- 2015년09월19일
- 2015년05월31일
- 2015년03월08일
- 2014년09월20일
- 2014년05월25일
- 2014년03월02일
- 2013년09월28일
- 2013년06월02일
- 2013년03월10일
- 2012년09월15일
- 2012년05월20일
- 2012년03월04일
- 2011년10월02일
- 2011년06월12일
- 2011년03월20일
- 2010년09월05일
- 2010년05월09일
- 2010년03월07일
- 2009년08월30일
- 2009년05월10일
- 2009년03월01일
- 2008년09월07일
- 2008년05월11일
- 2008년03월02일
- 2007년09월02일
- 2007년05월13일
- 2007년03월04일
- 2006년09월10일
- 2006년05월14일
- 2006년03월05일
- 2005년09월04일
- 2005년05월29일
- 2005년03월06일
- 2004년09월05일
- 2004년05월23일
- 2004년03월07일
- 2003년05월25일
- 2003년03월16일
진행 상황
0 오답
0 정답