특수용접기능사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2007년01월28일 2번

[용접일반]
아세틸렌이 충전되어 있는 병의 무게가 64Kg이었고, 사용 후 공병의 무게가 61Kg이었다면 이 때 사용된 아세틸렌의 양은 몇 리터인가? (단, 아세틸렌의 용적은 905리터임)

  • ① 348
  • ② 450
  • ③ 1044
  • ④ 2715
(정답률: 72%)

문제 해설

아세틸렌의 밀도는 0.001165g/mL 이므로, 64Kg의 아세틸렌은 64,000g/0.001165g/mL = 54,983.5 mL = 54.9835 L 이다. 사용 후 공병의 무게가 61Kg이므로, 사용된 아세틸렌의 무게는 64Kg - 61Kg = 3Kg 이다. 따라서 사용된 아세틸렌의 양은 3,000g/0.001165g/mL = 2,571,428.6 mL = 2,715 L 이다. 이 값은 반올림하여 2715가 된다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답