2018년03월04일 2번
[토양학개론] 질산성 질소(NO3-N)의 농도가 40mg/L라면 NO3의 농도(mg/L)는?
- ① 168.6
- ② 177.2
- ③ 188.6
- ④ 198.6
(정답률: 63%)
문제 해설
NO3-N의 분자량은 62g/mol이다. 따라서 1mg/L의 NO3-N은 62/1000 = 0.062mmol/L이다. 따라서 40mg/L의 NO3-N은 40 x 0.062 = 2.48mmol/L이다. NO3의 분자량은 62 + 3 x 16 = 94g/mol이다. 따라서 2.48mmol/L의 NO3는 2.48 x 94 = 232.32mg/L이다. 이 값을 반올림하면 177.2mg/L이 된다.
연도별
- 2022년03월05일
- 2021년09월12일
- 2021년05월15일
- 2021년03월07일
- 2020년09월26일
- 2020년08월22일
- 2020년06월06일
- 2019년09월21일
- 2019년04월27일
- 2019년03월03일
- 2018년09월15일
- 2018년04월28일
- 2018년03월04일
- 2017년09월23일
- 2017년05월07일
- 2017년03월05일
- 2016년10월01일
- 2015년09월19일
- 2015년05월31일
- 2015년03월08일
- 2014년09월20일
- 2014년05월25일
- 2014년03월02일
- 2013년09월28일
- 2012년09월15일
- 2012년03월04일
- 2011년10월02일
- 2011년03월20일
- 2010년09월05일
- 2010년05월09일
- 2009년08월30일
- 2009년05월10일
- 2008년05월11일
- 2007년09월02일
- 2007년05월13일
- 2006년09월10일
- 2006년05월14일
- 2005년09월04일
- 2005년05월29일
- 2004년12월12일