2016년10월01일 25번
[가축사양학] 젖소 TMR 농장에서 원료 구매를 결정하는 중요한 수단은 영양소 단위당 가격인데 만약 대두박(조단백 함량 40%) 및 면실박(조단백 함량 40%)의 톤당 가격이 200000원 및 180000원인 경우 이때 대두박 및 면실박의 조단백질 kg당 가격은?
- ① 대두박 500원, 면실박 450원
- ② 대두박 500원, 면실박 550원
- ③ 대두박 600원, 면실박 450원
- ④ 대두박 600원, 면실박 550원
(정답률: 69%)
문제 해설
연도별
- 2020년06월06일
- 2019년09월21일
- 2019년03월03일
- 2018년09월15일
- 2017년09월23일
- 2017년03월05일
- 2016년10월01일
- 2016년03월06일
- 2015년09월19일
- 2014년09월20일
- 2014년03월02일
- 2013년09월28일
- 2013년03월10일
- 2012년09월15일
- 2012년03월04일
- 2011년10월02일
- 2011년03월20일
- 2010년09월05일
- 2010년05월09일
- 2009년08월30일
- 2009년05월10일
- 2008년09월07일
- 2007년09월02일
- 2007년05월13일
- 2006년09월10일
- 2006년05월14일
- 2005년05월29일
- 2004년09월05일
- 2004년05월23일
- 2003년08월31일
- 2003년05월25일
- 2002년09월08일
- 2002년05월26일