자동차차체수리기능사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2005년10월02일 37번

[자동차차체정비]
힘 W=2.5톤이고 거리 ℓ=4m인 점에 대한 휨 모멘트의 값은 얼마인가?

  • ① 2500kgf-m
  • ② 5000kgf-m
  • ③ 10000kgf-m
  • ④ 20000kgf-m
(정답률: 30%)

문제 해설

힘 W=2.5톤은 중력 가속도 g=9.8m/s^2을 곱해 N으로 변환하면 W=24.5kN이 된다. 이때, 거리 ℓ=4m이므로 휨 모멘트 M=Wℓ=24.5kN×4m=98kN·m이다. 이 값을 kgf·m으로 변환하면 98kN·m÷9.8m/s^2=10,000kgf·m이 된다. 따라서, 정답은 "5000kgf-m"이 아닌 "10000kgf-m"이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답