자동차정비기능사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2013년04월14일 2번

[자동차공학]
어떤 기관의 열효율을 측정하는데 열정산에서 냉각에 의한 손실이 29%, 배기와 복사에 의한 손실이 31% 이고, 기계효율을 80% 라면 정미열효율은?

  • ① 40%
  • ② 36%
  • ③ 34%
  • ④ 32%
(정답률: 43%)

문제 해설

정미열효율은 열효율과 기계효율의 곱으로 계산됩니다. 따라서, 냉각에 의한 손실과 배기 및 복사에 의한 손실을 고려하여 열효율을 계산해야 합니다.

열효율 = 100% - (냉각에 의한 손실 + 배기 및 복사에 의한 손실) = 100% - (29% + 31%) = 40%

기계효율은 80% 이므로, 정미열효율은 40% x 80% = 32% 입니다. 따라서, 정답은 "32%" 입니다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답