2013년01월27일 50번
[안전관리] 저항에 12V를 가했더니 전류계에 3A로 나타났다. 이 저항의 값은?
- ① 2Ω
- ② 4Ω
- ③ 6Ω
- ④ 8Ω
(정답률: 86%)
문제 해설
저항의 값은 전압과 전류, 오옴의 법칙을 이용하여 구할 수 있습니다. 오옴의 법칙은 전압(V) = 전류(A) x 저항(Ω) 입니다.
따라서, 저항의 값은 전압 12V와 전류 3A를 이용하여 계산할 수 있습니다.
저항(Ω) = 전압(V) / 전류(A) = 12V / 3A = 4Ω
따라서, 이 문제에서 정답은 "4Ω" 입니다.
따라서, 저항의 값은 전압 12V와 전류 3A를 이용하여 계산할 수 있습니다.
저항(Ω) = 전압(V) / 전류(A) = 12V / 3A = 4Ω
따라서, 이 문제에서 정답은 "4Ω" 입니다.
연도별
- 2016년07월10일
- 2016년04월02일
- 2016년01월24일
- 2015년10월10일
- 2015년07월19일
- 2015년04월04일
- 2015년01월25일
- 2014년10월11일
- 2014년07월20일
- 2014년04월06일
- 2014년01월26일
- 2013년10월12일
- 2013년07월21일
- 2013년04월14일
- 2013년01월27일
- 2012년10월20일
- 2012년07월22일
- 2012년04월08일
- 2012년02월12일
- 2011년10월09일
- 2011년07월31일
- 2011년04월17일
- 2011년02월13일
- 2010년10월30일
- 2010년07월11일
- 2010년03월28일
- 2010년01월31일
- 2009년09월27일
- 2009년07월12일
- 2009년03월29일
- 2009년01월18일
- 2008년10월05일
- 2008년07월13일
- 2008년03월30일
- 2008년02월03일
- 2007년09월16일
- 2007년07월15일
- 2007년04월01일
- 2007년01월28일
- 2006년10월01일
- 2006년07월16일
- 2006년04월02일
- 2006년01월22일
- 2005년10월02일
- 2005년07월17일
- 2005년04월03일
- 2005년01월30일
- 2004년10월10일
- 2004년07월18일
- 2004년04월04일
- 2004년02월01일