설비보전기사(구) 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2021년05월15日 1번

[설비 진단 및 계측]
다음과 같이 진동 진폭의 파라미터가 주어졌을 때 관계식으로 옳은 것은?

  • ① V=2πfD
  • ② V=2πfD×10-3
(정답률: 66%)

문제 해설

진동 주기 T는 주파수 f의 역수이므로 T=1/f이다. 진폭 A는 최대 변위이므로, 진동 중 최대 속도를 가질 때의 속도 V는 V=2πfA이다. 하지만 문제에서는 진동 진폭이 D로 주어졌으므로, V=2πfD가 된다. 그러나 단위가 mm이므로, m로 변환하기 위해 10-3을 곱해준다. 따라서 V=2πfD×10-3이 된다.
이전 문제
다음 문제

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답