2011년06월12일 43번
[기계위험방지기술] 500rpm으로 회전하는 연삭기의 숫돌 지름이 200mm 일 때, 원수 속도는 약 몇 m/min인가?
- ① 31400
- ② 3140
- ③ 314
- ④ 3.14
(정답률: 74%)
문제 해설
원주율을 3.14로 근사하여 계산하면 됩니다.
원주율 = 지름 × 원주율
= 200mm × 3.14
= 628mm
회전속도 = 원주율 × 회전수
= 628mm × 500rpm
= 314000mm/min
= 314m/min
따라서, 정답은 "314"입니다.
원주율 = 지름 × 원주율
= 200mm × 3.14
= 628mm
회전속도 = 원주율 × 회전수
= 628mm × 500rpm
= 314000mm/min
= 314m/min
따라서, 정답은 "314"입니다.
연도별
- 2020년08월22일
- 2020년06월06일
- 2019년08월04일
- 2019년04월27일
- 2019년03월03일
- 2018년08월19일
- 2018년04월28일
- 2018년03월04일
- 2017년08월26일
- 2017년05월07일
- 2017년03월05일
- 2016년08월21일
- 2016년05월08일
- 2016년03월06일
- 2015년08월16일
- 2015년05월31일
- 2015년03월08일
- 2014년08월17일
- 2014년05월25일
- 2014년03월02일
- 2013년08월18일
- 2013년06월02일
- 2013년03월10일
- 2012년08월26일
- 2012년05월20일
- 2012년03월04일
- 2011년08월21일
- 2011년06월12일
- 2011년03월20일
- 2010년07월25일
- 2010년05월09일
- 2010년03월07일
- 2009년07월26일
- 2009년05월10일
- 2009년03월01일
- 2008년07월27일
- 2008년05월11일
- 2008년03월02일
- 2007년08월05일
- 2007년05월13일
- 2007년03월04일
- 2006년08월06일
- 2006년05월14일
- 2006년03월05일
- 2005년05월29일
- 2005년03월06일
- 2004년09월05일
- 2004년05월23일
- 2004년03월07일
- 2003년08월31일
- 2003년05월25일
- 2003년03월16일
- 2002년08월11일
- 2002년05월26일
- 2002년03월10일
진행 상황
0 오답
0 정답