2014년08월17일 49번
[임업경영학] 취득원가가 40만원, 폐기 시 잔존가치가 4만원인 체인톱의 총 사용가능시간은 8만 시간, 실제 작업 시간이 4천 시간일 때 작업시간 비례법으로 계산한 시간당 총 감가상각비는?
- ① 14,000원
- ② 16,000원
- ③ 18,000원
- ④ 20,000원
(정답률: 72%)
문제 해설
작업시간 비례법으로 계산한 시간당 총 감가상각비는 다음과 같이 계산할 수 있다.
총 감가상각비 = (취득원가 - 잔존가치) / 총 사용가능시간
= (40만원 - 4만원) / 8만 시간
= 0.45원/시간
따라서, 4천 시간의 작업시간에 대한 감가상각비는 다음과 같이 계산할 수 있다.
시간당 감가상각비 = 0.45원/시간 x 4천 시간
= 1,800원/시간
따라서, 정답은 "18,000원"이다.
총 감가상각비 = (취득원가 - 잔존가치) / 총 사용가능시간
= (40만원 - 4만원) / 8만 시간
= 0.45원/시간
따라서, 4천 시간의 작업시간에 대한 감가상각비는 다음과 같이 계산할 수 있다.
시간당 감가상각비 = 0.45원/시간 x 4천 시간
= 1,800원/시간
따라서, 정답은 "18,000원"이다.
연도별
- 2022년04월24일
- 2022년03월05일
- 2021년08월14일
- 2021년05월15일
- 2021년03월07일
- 2020년09월26일
- 2020년08월22일
- 2020년06월06일
- 2019년08월04일
- 2019년04월27일
- 2019년03월03일
- 2018년08월19일
- 2018년04월28일
- 2018년03월04일
- 2017년08월26일
- 2017년05월07일
- 2017년03월05일
- 2016년08월21일
- 2016년05월08일
- 2016년03월06일
- 2015년08월16일
- 2015년05월31일
- 2015년03월08일
- 2014년08월17일
- 2014년05월25일
- 2014년03월02일
- 2013년08월18일
- 2013년06월02일
- 2013년03월10일
- 2012년08월26일
- 2012년05월20일
- 2012년03월04일
- 2011년08월21일
- 2011년06월12일
- 2011년03월20일
- 2010년07월25일
- 2010년05월09일
- 2010년03월07일
- 2009년07월26일
- 2009년05월10일
- 2009년03월01일
- 2008년07월27일
- 2008년05월11일
- 2008년03월02일
- 2007년08월05일
- 2007년05월13일
- 2007년03월04일
- 2006년08월16일
- 2006년05월14일
- 2006년03월05일
- 2005년05월29일
- 2005년03월06일
- 2004년08월08일
- 2004년05월23일
- 2004년03월07일
진행 상황
0 오답
0 정답