무선설비산업기사 기출문제·모의고사·오답노트·자동채점

2019年10月12일 38번

[무선통신 기기]
대전력 송신기용 정류기의 부하양단평균전압이 3,000[V], 맥동률1.5%라고 한다. 이 때의 교류분은 몇 [V]인가?

  • ① 4.5[V]
  • ② 45[V]
  • ③ 450[V]
  • ④ 4,500[V]
(정답률: 73%)

문제 해설

부하양단평균전압은 교류분의 효과적인 값의 1.5%에 해당한다. 따라서 교류분은 부하양단평균전압을 0.015로 나눈 값이다.

교류분 = 3,000[V] / 0.015 = 200,000[V]

하지만 문제에서는 단위를 [V]로 요구하고 있으므로, 200,000[V]를 1,000으로 나누어주면 된다.

교류분 = 200,000[V] / 1,000 = 200[V]

따라서, 보기에서 정답은 "45[V]"가 아닌 "200[V]"이다.

연도별

진행 상황

0 오답
0 정답